Schützenverein Hanstedt und Umgegend von 1950 e.V.
Schützenverein Hanstedt und Umgegend von 1950 e.V.

Kontakt

Funktion Name E-Mail
Präsident Peter Ehrhorn praesident@sv-hanstedt.de
1. Kassenwart Gerd Rohr 1.kassenwart@sv-hanstedt.de
2. Vorsitzender Hans-Werner Witte 2.vorsitzender@sv-hanstedt.de
3. Vorsitzender Jörn Bargmann 3.vorsitzender@sv-hanstedt.de
1. Schießwart Andreas Kleemann 1.schiesswart@sv-hanstedt.de
1. Schriftführerin Birgit Hetzel 1.schriftfuehrer@sv-hanstedt.de
1. Pressewartin Ines Westphalen 1.pressewart@sv-hanstedt.de
1. Jugendwartin Angelika Lemke 1.jugendwartin@sv-hanstedt.de
1. Bogenwart Michael Dirksen 1.Bogenwart@sv-hanstedt.de
1. Damenwartin Karin Nottorf 1.damenwartin@sv-hanstedt.de
1. Kommandeur Thomas Lohff 1.kommandeur@sv-hanstedt.de
1. Internet Jörn Bargmann webmaster@sv-hanstedt.de
2. Internet Birgit Hetzel webmaster2@sv-hanstedt.de

Vorschau Termine 2018

Veranstaltungsplan
2018 / 2019 Termine

Info der Schießkommission

Schießplan 2018 / 2019 siehe Termine

Galerie

Treffen/Training im Schützenhaus:

Die Jungschützen treffen sich jeden Dienstag um 18.00 Uhr


Die Schützendamen treffen sich jeden
1. Montag im Monat um 19.30 Uhr


Die Schützen treffen sich jeden Mittwoch um 19.00 Uhr

 

Trainingszeiten 2018


Bogengruppe

Jugendliche /
Donnerstag um 18.30 Uhr

Erwachsene /
Donnerstag um 19.15 Uhr

Winter in der Schützenhalle/
Sommer auf der Außenanlage gegenüber der Schützenhalle


Gäste sind herzlich willkommen!!!

Befreundete Schützenvereine

Schützenverband Hamburg und Umgebung e.V.

Datenschutz (Thu, 05 Apr 2018)
>> Mehr lesen

Landeskönige aus Ramelsloh und Neu Wulmstorf (Mon, 18 Dec 2017)
>> Mehr lesen

Landesjugendkönigschießen (Wed, 01 Nov 2017)
>> Mehr lesen

Besucher

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Hanstedt

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.